Колледж сервиса ЮУрГУ первым на Урале начнет сертификацию выпускников

7 апреля в 11.00 на базе Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ (ул. Артиллерийская, 100, аудитория № 207) начнет работу первый на Южном Урале Центр развития образования и сертификации персонала «Универсум». Напомним, Министерство образования и науки РФ в рамках антикризисной программы Правительства России рекомендовало учебным заведениям начать работу по сертификации выпускников. Именно центр «Универсум» первым в Челябинской области займется этой работой. Теперь южноуральцы, независимо от года окончания учебного заведения, смогут получить сертификат российского образца, подтверждающий профессионализм в области сервиса. Имя специалиста автоматически вносится в единый реестр профессионалов России, что позволит ему выдерживать жесткую конкуренцию на рынке труда.