Хоккеисты ЮУрГУ — обладатели Суперкубка Челябинской области

21 марта хоккейный клуб Южно-Уральского государственного университета «Политехник» стал обладателем Суперкубка Челябинской области. Матч проходил во дворце спорта «Юбилейный» поселка Первомайский с местной командой, носящей одноименное название. По правилам бороться за этот кубок могут только действующий чемпион последнего хоккейного сезона Челябинской области, каковым является ХК «Первомайский», и обладатель Кубка области, финалистом которого стала команда «Политехник». По словам тренера университетского клуба Владимира Ивановича Ляпкало, матч проходил в очень упорной и интересной борьбе. О зрелищности поединка говорит даже счет — 7:5 в пользу «Политехника». Уже к 3-й минуте 1 периода команда ЮУрГУ вела в счете 2:0, однако ряд удалений и настойчивость соперника весь матч держали в напряжении и болельщиков и хоккеистов. Только благодаря шестой шайбе, заброшенной «Политехником» за 2 минуты до конца поединка, вопрос о победителе был снят. Ректорат, профессорско-преподавательский состав и студенты Южно-Уральского госуниверситета поздравляют свою команду с заслуженной и яркой победой!