Юбилейные ГОСы и юбилейный выпуск на кафедре технологии машиностроения

18 марта на кафедре «Технология машиностроения» Механико-технологического факультета ЮУрГУ состоялся 5-й юбилейный государственный экзамен у студентов специальности 220501 — «Управление качеством». Экзамен охватывает ключевые дисциплины, способствующие становлению специалистов, востребованных на рынке труда и отражающих их приверженность к менеджменту качества. Это дисциплины:
  • всеобщее управление качеством;
  • управление персоналом;
  • аудит качества;
  • средства и методы управления качеством;
  • управление процессами;
  • IDEF и DED моделирование;
  • технология и организация производства продукции и услуг;
  • маркетинг;
  • менеджмент.
Экзамен сдали на «отлично» и хорошо 100% выпускников, среди них: Андреев Евгений, Артемьева Елена, Викулова Ксения, Ветчиников Сергей, Горшкова Александра, Кабанова Мария, Корюкина Евгения, Худякова Ольга, Яковлева Анна. При этом 7 студентов из 21 претендуют на красный диплом. Состав приемной комиссии был следующим: председатель — Гузеев В. И., Сырейщикова Н. В., Переверзев П. П., Николаенко А. А., Кулыгина И. А., Пименов Д. Ю. и секретарь Поляева Т. А. Впереди у студентов кропотливая работа над выпускными квалификационными проектами, направленными на создание или совершенствование системы менеджмента предприятий и организаций Челябинской области. Например: ОАО «Трубодеталь, ОАО «Электромашина», ОАО «ЧТПЗ», ЗАО ПГ «Метран», ЗАО «Востокметаллургмонтаж», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО «Челябэнерго», ЗАО КПК «ТЕКО», ЗАО «Региональный центр субконтракции», ООО НПП «Челябинский инструментальный завод». В скором времени студентам предстоит подтвердить квалификацию инженера-менеджера при защите дипломного проекта. Примечательно, что это был 5-й юбилейный государственный экзамен у специальности управления качеством. И выпуск 2009 года также будет юбилейным на кафедре технологии машиностроения. Поздравляем студентов с успешной сдачей ГОСов и желаем им удачи! Подробнее узнать о специальности «Управление качеством» можно на Дне открытых дверей Механико-технологического факультета, который состоится 12 апреля 2009 года в 11.00 в аудитории 121а главного корпуса.