Конференция по проблемам реализации Болонских соглашений в Европе и России

18 марта в Южно-Уральском государственном университете пройдёт IV всероссийская научно-практическая конференция по проблемам реализации Болонских соглашений в Европе и России. Тема 2009 года — «Внедрение технологий европейского академического образовательного пространства». Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки России. Организаторы форума — Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Российский университет дружбы народов (РУДН), Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ). В программе конференции запланировано проведение Всероссийского совещания представителей вузов — участников эксперимента Министерства образования и науки России по инновационной деятельности вузов по переходу на систему зачетных единиц в учебном процессе (Приказ Минобрнауки РФ № 215 от 29 июля 2005 г.). Цель совещания — координация деятельности университетов по внедрению кредитно-модульной системы (зачетных единиц) по типу ECTS, а также разработка и обсуждение проекта Положения о кредитно-модульной системе (зачетных единиц) для дальнейшей его реализации в вузах РФ, и других основных позиций Болонского процесса в российских вузах. В рамках IV конференции предполагается расширить спектр обсуждаемых вопросов, охватив основные направления реформирования в системе высшего образования Европы, в том числе:
  • практика использования кредитно-модульной системы;
  • коренная реорганизация образовательного процесса, связанная с разработкой учебных планов, учитывающих совместные программы обучения и получение двойных дипломов;
  • практика совершенствования системы менеджмента качества обучения, основанного на Болонских принципах.
Программа форума Место проведения конференции: Конференц-зал Досугового центра ЮУрГУ (пр. Ленина, 78-а, 2 этаж). Регистрация участников в 9.00. Открытие форума в 10.00. Контакты: (351) 267-92-88, Окольнишникова Ирина Юрьевна, Сафронова Маргарита Анатольевна.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.