Международный литературно-поэтический форум

16-18 марта в Южно-Уральском государственном университете будет проходить II Международная научно-практическая конференция «Литературный текст ХХ века: проблемы поэтики». Торжественное открытие форума в 11.00 в Зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса). Тема вызвала неподдельный интерес в научном сообществе. В конференции примут участие более пятидесяти специалистов в области литературоведения и книгоиздательства из шести стран мира: Россия, Америка, Германия, Италия, Польша и Казахстана. В том числе поэты, преподаватели вузов и ученые. Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ. Конференция станет одним из важных факторов объединения усилий представителей различных литературоведческих школ в комплексном изучении проблем, направленных на постижение самобытности отечественной и мировой литератур в контексте специфики культурного развития ХХ века. В программе научного форума, помимо секционных и пленарных заседаний, мастер-классы и встречи с поэтами Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и Урала. Программа конференции Дополнительная информация: Кафедра русского языка и литературы (аудитория 426 главного корпуса). Лариса Викторовна Выборнова, телефон: 8 905 836 53 26. E-mail: rus-lang[at]yandex[dot]ru. Телефон кафедры: (351) 267-99-05, Телефон деканата: (351) 267-90-29.