Косметологи и парикмахеры занимаются наукой

В Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ состоялась V научно-практическая конференция студенческого научного общества. Это тем более удивительно, что доклады по литературе, русскому языку и по технологии читали и показывали практические задания будущие парикмахеры, косметологи, операторы ЭВМ, модельеры, товароведы и эксперты. На областных соревнованиях интеллектуалов в апреле колледж будут представлять лучшие из 23-х участников: Махабат Ашикенова, Алена Дудкина, Вера Белошапкина, Олеся Сердюк, Алиса Мисюрина и Ольга Снеткова. Причем, будущий эксперт потребительских товаров Анна Брюханова в прошлом году заняла второе место на областной научно-практической конференции.