Экономисты ЮУрГУ научат финансовой грамотности

16 марта в 13.40 в Конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (аудитория 909 главного корпуса) кафедра экономической теории и мировой экономики вуза проведет круглый стол на тему: «Финансовая грамотность как основа личной финансовой безопасности». В мероприятии примут участие руководители Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России в Уральском федеральном округе (РО ФСФР России в УрФО), представители Челябинского филиала Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), а также преподаватели, студенты и аспиранты ЮУрГУ. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы регулирования рынка ценных бумаг, особенности инвестирования граждан в ценные бумаги в условиях экономической нестабильности, перспективы развития российского рынка ценных бумаг.