На базе ЮУрГУ пройдет первый этап международной образовательной конференции

С 19 по 21 мая в Южно-Уральском государственном университете будет проходить первый этап VII международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование для устойчивого развития». Второй этап пройдет в г. Санкт-Петербурге 4-6 июня 2009 года. Организаторами выступают:
  • Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры
  • Межпарламентская ассамблея евразийского экономического сообщества
  • Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина
  • Южно-Уральский государственный университет
  • Институт теории и истории педагогики российской академии образования
  • Институт региональной экономики российской академии наук
  • Институт педагогического образования российской академии образования
  • Общественная организация «Непрерывное образование для всех»
  • Мировая академия науки о производительности
Проблемное поле конференции: Секция № 1. Непрерывное профессиональное образование как инновационная образовательная система. Возможности непрерывного профессионального образования в обеспечении устойчивого развития государства и общества: теория и практика. Секция № 2. Креативная педагогика как условие формирования профессионала нового типа в системе непрерывного профессионального образования. Секция № 3. Развитие национальных систем образования и концептуальные требования Болонского процесса. Оценка качества образовательного процесса и результатов непрерывного образования. Стратегическое партнерство государства и бизнеса в развитии системы непрерывного образования. Секция № 4. Конкуренция национальных систем образования на международном рынке образовательных услуг: лидеры и аутсайдеры. Бакалавры, магистры и специалисты на национальных и международных рынках труда: проблемы спроса и предложения. Секция № 5. Ступени непрерывного образования: проблемы преемственности. Дошкольное воспитание как начальная ступень непрерывного образования. Школьное образование и воспитание в системе непрерывного образования. Начальное и среднее профессиональное образование в системе непрерывного профессионального образования. Высшее профессиональное образование в системе непрерывного профессионального образования. Непрерывное образование работающего населения. Секция № 6. Развитие педагогических компетенций человека на протяжении всей жизни: методологические и теоретические проблемы синтеза профессиологических, дидактических и методических условий организации непрерывного и постдипломного педагогического образования личности в качестве предпосылки повышения устойчивости современного гражданского общества. Заявки на участие принимаются до 30 марта по электронной почте: ouk[at]susu.ac[dot]ru. Форма заявки и более подробная информация представлена на сайте Отдела управления качеством образования. По всем интересующим Вас вопросам об организации конференции можно обращаться к представителям Подготовительного комитета: Шефер Леопольд Анатольевич, начальник отдела управления качеством образования Южно-Уральского государственного университета — тел.: (351) 267-90-62; e-mail: schla[at]mail[dot]ru. Нестерова Наталья Сергеевна, инженер отдела управления качеством образования Южно-Уральского государственного университета — тел.: (351) 267-91-07; e-mail: ouk[at]susu.ac[dot]ru.