ЮУрГУ встречает одаренных детей со всей области

С 28 февраля по 1 марта факультет предвузовской подготовки Южно-Уральского государственного университета, Детский центр ЮУрГУ, Российская ассоциация «Одиссея Разума» совместно с Главным управлением молодежной политики Челябинской области, Министерством образования и науки Челябинской области в рамках реализации программы «Одаренные дети» проводят областные соревнования участников международной программы развития творческого мышления «Одиссея Разума-2009». Открытие соревнований состоится в 9.30 в актовом зале ЮУрГУ (2 этаж главного корпуса). В них примут участие команды из Челябинска и Челябинской области. Возраст ребят — от детсадовского до студенческого. Команды будут соревноваться по различным долгосрочным проблемам и в спонтанном конкурсе. Задания самые различные: от создания необычного средства передвижения до разработки конструкции, выдерживающей большой вес. Не обойдется и без юмористических и интеллектуальных конкурсов. По итогам соревнований лучшие команды будут награждены призами и стипендиями Ученого Совета ЮУрГУ. Дополнительная информация: 8-912-790-64-53, Руководитель Детского центра, директор Российской ассоциации «Одиссея Разума» Матвеева Лариса Геннадьевна.