Кредит на образование

Мировой финансовый кризис коснулся тысяч российских студентов, получающих образование на платной основе. Одна из антикризисных мер, предложенная Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, — предоставление образовательного кредита. Кроме того, согласно «Основным направлениям деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 № 1663-р, одной из приоритетных задач государства в области образования является расширение практики использования образовательного кредитования студентов. В этой связи в целях повышения доступности качественного высшего профессионального образования, усиления социальной направленности системы образования, в том числе для граждан из малообеспеченных семей, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков обращается к руководителям банковской сферы Челябинска с просьбой рассмотреть возможность выдачи кредита для оплаты образовательных услуг заемщику, который изъявил желание заключить договор о предоставлении платных образовательных услуг с ЮУрГУ. Ректорат университета рассмотрит любые предложения по вопросу кредитования студентов! Контактное лицо: проректор по экономическим и финансовым вопросам Людмила Ивановна Бойкова. Телефон 8 (351) 67-98-82, e-mail: L.I.Boykova[at]susu.ac[dot]ru.