ЮУрГУ провёл Первый Фестиваль спортивных и кадетских классов

Факультет физической культуры и спорта ЮУрГУ, Управление образования Ленинского района администрации г. Челябинска провели Первый Фестиваль спортивных и кадетских классов, в котором приняло участие более 400 человек – учащихся школ Ленинского района, их родителей, педагогов. Во время красочного открытия прозвучали гимны России и ЮУрГУ, затем прошли семейные легкоатлетические эстафеты, эстафета школьных команд по плаванию, товарищеские матчи сборных школ и факультета ФКиС по волейболу, баскетболу, мастер-классы по бодибилдингу и стронгмену, консультации профессоров по научно-исследовательской работе учащихся. Победители соревнований получили заслуженные грамоты, медали, призы, сертификаты участников Фестиваля. В торжественных мероприятиях и награждении победителей принимали участие Глава Ленинского района В. В. Истомин, начальник управления образования Ленинского района администрации г. Челябинска А. Т. Тутатчиков, проректор ЮУрГУ по учебной работе И. В. Чуманов, декан факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ Е. В. Быков.