Все в кино!

13 февраля в 16.00 в кинозале Южно-Уральского государственного университета (аудитория 140а 2 корпуса) состоится просмотр фильма «Русалка» режиссера Анны Меликян в рамках объединения «Живое кино». Фильм «Русалка» — современная интерпретация «Русалочки» Ганса Христиана Андерсена. Это добрая и романтичная история о девушке Алисе, обладающей уникальными способностями. Главная героиня выросла в глухом приморском городке. Ее жизнь прошла в ветхом домике, с мамой и бабушкой. Настоящего отца у Алисы нет, мать почти каждую ночь приводит новых кавалеров. С детства Алису считают странной и глуповатой. До школы она мечтала танцевать в балете, пела в школьном хоре. В шестилетнем возрасте Алиса перестает разговаривать, и ее отдают в специальную школу для слабоумных. Девочка ни с кем не общается, но вскоре понимает, что у нее есть удивительная способность. Все, что загадывает Алиса, непременно сбывается. В семнадцать лет Алиса мечтает уехать в Москву и найти там свою любовь. Желание исполняется, и в центре столицы девушка встречает Его. Саша — сотрудник рекламного агентства. Он хорош собой, самонадеян и совсем далек от прекрасного принца. Без ума влюбленной Алисе остается только признаться в своих чувствах и ждать ответной любви.