Студенты колледжа сервиса ЮУрГУ отметили 170-летний юбилей изобретения фотографии

20 января в библиотеке Челябинской государственной академии культуры и искусств в 15.00 откроет выставку «Рождение светописи» ректор академии Владимир Яковлевич Рушанин и директор Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ Галина Степановна Костыко. 7 января исполнилось 170 лет изобретения фотографии. Этому событию посвятили свою экспозицию преподаватели и слушатели курса дополнительного профессионального образования (ДПО) Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ. Многие студенты покажут первые фотографии на первой в своей жизни выставке: учащимся образовательной программы «Фотограф» 15-17 лет. Технологический колледж сервиса ЮУрГУ один из немногих в России, где готовят будущих профессиональных фотографов. В прошлом году был сделан первый выпуск. Но есть среди участников выставки и те, кто уже получил солидные премии за победу на фотовыставке «Моя семья живет в Челябинске» 13 сентября 2008 года в день рождения города: Юлия Хабибулина, Ольга Пашнина, Лидия Дончук, Равиль Искаков, Фалия Мифтахова, Егор Лычагин и преподаватель Анатолий Донейко. В выставке приняли участие 23 автора в возрасте от 15 до 50 лет, судьбу которых определила образовательная программа «Фотограф» Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ.
Павел Большаков, руководитель образовательной программы «Фотограф» Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ