Оцените ассоциации фотошкольников ЮУрГУ!

В Южно-Уральском государственном университете завершился фотокросс «6,5 ассоциаций», посвященный 65-летию ЮУрГУ и организованный «Фотошколой» вуза. Первые зимние морозы не спугнули участников конкурса. В 11 утра 136 фотографов объединились в 38 команд и приступили к выполнению задания фотокросса. Суть конкурса состояла в следующем: необходимо было сделать ассоциативную цепочку фотографий. К кросс-листу прилагалась первая фотография, одинаковая для всех команд — фото ЮУрГУ. Объекты на втором снимке должны были быть ассоциацией к объектам, изображенным на выданной фотографии. Объекты на третьей фотографии должны были быть ассоциацией к объектам, изображенным на втором снимке и т.д. Главным критерием оценки были: логичность, цельность, авторский стиль цепочки кадров. К чему же привели участников фотокросса ассоциации к фотографии с ЮУрГУ, как они показали свою серию снимков можно увидеть в выставочном фойе на 3 этаже главного корпуса университета после торжественного награждения 19 декабря в 17.00.