Модный «Шаг в будущее»

Более 100 учащихся челябинских школ на минувшей неделе приняли участие, в рамках всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», в конкурсе изобретателей, который проходил в Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ. Преподаватели уроков технологии защищали со своими воспитанниками конкурсные проекты в номинации «Мода» и «Прикладное искусство». Во многих школах Челябинска есть свои театры мод и оригинальные коллекции одежды и аксессуаров. Всю пятницу в актовом зале колледжа сервиса можно было любоваться дефиле челябинской моды. Победители в январе 2009 года будут награждены во Дворце пионеров и школьников Челябинска.