«Золотые страницы» истории университета

12 декабря в 12.00 в зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса) Южно-Уральского государственного университета состоится презентация уникальной книги «Золотые страницы ЮУрГУ». Работа над этим историческим изданием началась ещё в конце 2006 года под руководством президента университета Германа Платоновича Вяткина. В марте 2007 года был издан организационный приказ о начале работ, а уже в феврале 2008 года был выпущен презентационный вариант книги. Теперь, 12 декабря, к 65-летию университета на суд читателей предстанет полностью обновленное и доработанное издание. «Золотые страницы ЮУрГУ» — это летопись крупнейшего вуза страны. В ней отражена история университета, его структура, информация о руководстве вуза и профессорско-преподавательском составе. Значительная часть книги посвящена выдающимся выпускникам ЮУрГУ. Отметим, что уже в ближайшее время уникальное издание найдет своё место на каждом факультете и во всех подразделениях вуза. Кроме того, на презентации, в честь юбилея университета, состоится вручение медалей тем людям, чей вклад в развитие ЮУрГУ получил высокую оценку руководства вуза.