Выставка творческих работ преподавателей и сотрудников университета в честь юбилея вуза

12 декабря в 15.00 в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета состоится открытие выставки, посвященной 65-летнему юбилею ЮУрГУ. В экспозиции представлены произведения старейшего профессора университета, Почетного гражданина города Челябинска Марии Петровны Мочаловой, Заслуженных художников России: Дмитрия Николаевича Сурина, возглавляющего кафедру «Дизайн и изобразительные искусства», доцента той же кафедры, председателя Челябинского отделения Союза художников России Евгения Александровича Варгота, доцента Ларисы Борисовны Суриной; а также доцента кафедры «Общая и теоретическая физика» Николая Андреевича Петриченко, доцента кафедры «Графика» Юрия Константиновича Барского, оформителей Художественной лаборатории Марины Борисовны Николаевой и Юлии Викторовны Придворовой. Впервые выставляются работы доцента кафедры «Дизайн», члена Союза художников СССР, члена Союза дизайнеров России Владимира Георгиевича Шаповалова, доцента той же кафедры, члена Союза архитекторов Росси, лауреата премии Ленинского комсомола и Государственной премии по архитектуре Николая Николаевича Семейкина, директора Центра творчества и досуга Ольги Владимировны Градской и др. Также в программе открытия — классические музыкальные произведения в исполнении камерного ансамбля Челябинского государственного института музыки им. П.И. Чайковского под руководством Александра Смирнова.