Делегация ЮУрГУ принимает участие в инновационном форуме в Москве

Сегодня в Москве открылась Всероссийская итоговая конференция учреждений высшего и среднего профессионального образования — участников реализации инновационных образовательных программ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Тема форума — «Профессиональное образование в условиях инновационного развития экономики». Участники конференции подводят итоги образовательного нацпроекта. Ожидается, что в мероприятии примут участие первые лица государства. Организаторы конференции: Министерство образования и науки РФ, Агентство по образованию РФ, Национальный фонд подготовки кадров и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. В работе форума принимает участие и делегация Южно-Уральского государственного университета. Возглавляет её ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Он выступит с докладом «Роль и влияние инновационной образовательной программы ЮУрГУ на развитие инновационной системы Южного Урала». Стоит отметить, что окончательные итоги реализации нацпроекта в ЮУрГУ будут подведены на итоговой внутривузовской конференции в феврале 2009 года. По словам менеджера инновационной образовательной программы университета Владимира Семеновича Спицына, на предстоящем форуме наметят перспективы и поставят задачи по дальнейшему развитию накопленного инновационного потенциала не только ЮУрГУ, но предприятий-партнеров вуза.