Центр дополнительного образования юрфака ЮУрГУ приглашает на тренинг

13-14 декабря Центр дополнительного образования юридического факультета Южно-Уральского государственного университета (ул. Коммуны, 149) проводит тренинг на тему: «Конфликты: съесть или быть съеденным? Стратегия и тактика победы». Принять участие в тренинге могут все, кому приходится конфликтовать на работе и в личной жизни, и кто хочет научиться быть более уверенным в себе и побеждать в конфликтах. Цель: Улучшить отношения на работе, в семье, с детьми и родителями, чувствовать себя в конфликте уверенно, быстро ориентироваться в конфликтных ситуациях, правильно реагировать на агрессию, критику, манипуляции, урегулировать и разрешать конфликты грамотно, добиваться своих целей, быть успешным в профессии и в жизни. Программа: Стратегии победы. Конфликт и причины его возникновения. Последствия конфликтов. Конфликты и синтоны. Ресурсы в конфликте. Права личности. Дисбаланс сил в конфликте и способы его минимизации. Стили (стратегии) поведения в конфликте. Разрешение конфликта. Типы конфликтов и способы их разрешения. Тактики победы. Алгоритм разрешения конфликта. Стадия подготовки. Эмоции в конфликте, техники управления эмоциями. Стадия установления контакта. Техники установления контакта. Процедурные договоренности. Работа с сопротивлением. Техники преодоления сопротивления. Этап сбора информации. Коммуникативные барьеры. Техники сбора информации. Техники ориентирования в ситуации. Стадия анализа и преобразования. Потребности, интересы, проблемы, позиции, предложения. Стадия заключения соглашения. Каждый пункт программы сопровождается практическими упражнениями. Что в результате?
  • Навыки урегулирования и разрешения конфликтов
  • Уменьшение числа конфликтов. Меньше ссор — больше дела
  • Знания о том, как грамотно вести себя в конфликтных ситуациях
  • Навыки ведения переговоров