«Фотографы на природе»

Самые активные и позитивные студенты «Фотошколы ЮУрГУ» приняли участие в выездном фотосеминаре на одном из самых живописных мест Южного Урала — озере Тургояк. В последние дни осени ребятам была предоставлена возможность полностью посвятить себя фотографии и на протяжении четырех дней, наблюдая за «подготовкой» природы к зиме, снимать самые интересные и неожиданные моменты. За это время студенты не только поработали и отдохнули, но и стали одной командой. Общие завтраки, обеды и ужины, совместные прогулки и мероприятия — все это послужило толчком к сплочению коллектива и созданию новых интересных проектов. Задач перед начинающими фотографами стояло много и все они были разными, так что время было проведено с максимальной пользой. Студентам «Фотошколы ЮУрГУ» на время семинара было дано несколько тем для снимков: жанровая фотография, «Золотой пляж в объективе» и свободная тем. В конце заезда каждый должен был сдать несколько зачетных выставочных работ. Так же все участники были поделены на команды для создания новых интересных проектов фотоконкурсов. Множество креативных и неординарных мыслей пришло в головы ребятам. Одной из идей было создание конкурса схожего с фотокроссом, но его изюминкой стала «сборка» зеркального фотоаппарата по прошествии контрольных точек. У данной поездки было большое преимущество — предоставлена уникальная возможность, вдали от городской суеты, воплотить все свои творчески идеи и провести множество фотоэкспериментов. Организаторы и руководители поездки сделали отдых незабываемым, каждый день для студентов были организованны выезды на горнолыжный центр «Солнечная долина». Крутые склоны, первые падения, покорения новых вершин, бешеная энергия, адреналин — это далеко не все эмоции которые удалось испытать и пережить студентам. Еще больше эмоций можно было получить, фотографируя всё это. Приходилось пешком подниматься на высокие горы, держа в руках фотоаппарат и запечатлевая уникальные моменты. В этом году такая поездка стала первой выездной фотопрактикой на свежем воздухе для фотошкольников. По словам руководителя «Фотошколы ЮУрГУ» Зубкова Сергея, опыт данных мероприятий помогает повысить корпоративную культуру, дает возможность фотошкольникам отключится от повседневных забот и найти новые пути реализации своих снимков. «Фотошкола ЮУрГУ» благодарит Управление по внеучебной работе в лице Шмидта Андрея Владимировича и ректорат университета за организацию поездки.