Философский взгляд Игоря Нарского

В Южно-Уральском государственном университете состоялась презентация книги Игоря Владимировича Нарского «Фотокарточка на память». Эта книга — одно из интереснейших событий в российской гуманитарной мысли. Челябинский писатель Игорь Нарский на своём примере показал не соответствие окружающей реальности внутреннему миру человека. В основе произведения две сюжетные линии. Автор с философской точки зрения рассматривает свою детскую фотографию. А потом размышляет о себе настоящем. Рассказывая о детстве, Игорь Владимирович пишет о себе в третьем лице, называя себя просто мальчиком. Цель книги — понять как «я» мальчика соотносится с «я» исследователя. Это столкновение мировоззрения наивного ребенка и сознательного зрелого человека. Презентация книги была недолгой, но и за этот небольшой промежуток времени успела заинтересовать гостей своей неординарностью и необычностью.