Фестиваль в ЮУрГУ прошел на славу!

Во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета состоялся первый областной Фестиваль спорта, посвященный 65-летию ЮУрГУ. Организаторы: факультеты физической культуры и спорта (декан Е.В. Быков), предвузовской подготовки (декан Ю.О. Болотина), коммерции (декан В.М. Каточков), журналистики (декан Л.П. Шестеркина). Фестиваль проходил на факультете физической культуры и спорта в недавно реконструированном здании Дворца спорта университета и в Учебно-спортивном комплексе вуза, став одним из самых значимых спортивных событий этого года в жизни Челябинска. Участников праздника приветствовали ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков, Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Ю.В. Стёпкин, Президент гандбольного клуба «Локомотив» В.И. Федин и декан факультета ФКиС Е.В. Быков. В красочном открытии участвовали коллективы барабанщиц и черлидинга, студия спортивной аэробики «Эдельвейс» и современного танца «Deep Vision», танцевального фитнеса «Bally dance» и степ-аэробики (чемпионки Челябинской области!), ушу и цигун, рукопашного боя и кикбоксинга — студенты архитектурно-строительного, аэрокосмического, механико-технологического, металлургического и других факультетов под руководством преподавателей кафедр адаптивной физической культуры, физического воспитания и спортивного совершенствования Л.А. Романовой, М.С. Лапшина, В.А. Громова, Ю.Н. Романова, Г.И. Кибардиной и других. Также в программе были мастер-классы по тайбо-аэробике, пауэрлифтингу и стронгмену (студент факультета ФКиС Президент федерации Уралстронг-силачи Руси Д. Кононец) и другим видам спорта. Фестиваль прошел на славу и уже намечены новые спортивные мероприятия.