В ЮУрГУ прошел чемпионат города по армспорту

В Южно-Уральском государственном университете состоялся второй чемпионат города по армрестлингу, организованный студентом факультета Физической культуры и спорта ЮУрГУ, президентом федерации Урастронг-силачи Руси Дмитрием Кононцом при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризме и факультета ФКиС вуза. В соревновании приняли участие более 40 человек, в том числе 10 девушек. Главный судья соревнований — шестикратный чемпион мира по армспорту Артем Клименко. Подобные старты увеличивают число поклонников спорта, расширяют социальный статус физической культуры, превращая факультет в центр образования и современных коммуникаций любителей спорта.