Шахматисты ЮУрГУ помогли областной команде стать лучшей в России!

В Белгородской области завершился Второй командный Кубок России 2008 года по шахматам среди сборных команд республик, краев и областей. Команда Челябинской области, набрав 56.5 очков из 80 возможных, вновь, как и год назад, заняла первое место, став лучшей среди субъектов Российской Федерации по развитию шахматного спорта. В состав команды от ЮУрГУ вошли: аспирант факультета физической культуры и спорта Александр Рязанцев, студенты факультета ФКиС Руслан Щербаков и Юлия Кочеткова, студент факультета АТ Сергей Маценко. Успешно выступили челябинские шахматисты и в личном зачете, заняв семь первых, два вторых и одно третье место:
  • международный гроссмейстер Александр Рязанцев, 5 очков, второе место на 1 доске
  • международный гроссмейстер Руслан Щербаков, 6 очков, первое место на 5 доске
  • международный гроссмейстер Юлия Кочеткова, 6.5 очков, первое место на 7 доске