В Библиотечно-информационном комплексе ЮУрГУ пройдет большой форум

Со 2 по 4 декабря в Южно-Уральском государственном университете будет проходить Вторая Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление изменениями в библиотеке вуза: российская практика и зарубежный опыт». Открытие форума состоится 2 декабря в 10.00 в конференц-зале Библиотечно-информационного комплекса ЮУрГУ (аудитория 301, 3д корпус). На пленарном заседании с докладами выступят: проректор по учебной работе Южно-Уральского госуниверситета Александр Иванович Сидоров, директор НБ ЮУрГУ Светлана Геннадьевна Смолина, заместитель директора ЗНБ УГТУ-УПИ (г. Екатеринбург) Ольга Михайловна Бычкова и другие. По словам организаторов конференции, в работе секций библиотечного форума, помимо гостей из Москвы, Самары, Томска и Екатеринбурга, примут также участие и зарубежные коллеги. В частности, о развитии профессиональной компетентности сотрудников библиотеки расскажет Наталья Александровна Колодина (НБ ПГПИ, Казахстан, г. Павлодар). В целом, большинство тем форума будут затрагивать такие вопросы, как: современное обслуживание пользователей в вузовских библиотеках, развитие библиотечного потенциала, развитие партнерских отношений и обмен опытом с коллегами из других высших учебных заведений не только России, но и стран ближнего зарубежья и т.д. Также в программе форума для всех участников будет организована экскурсия по городу и библиотеке университета, а 3 декабря в 13.00 состоится торжественное собрание, посвященное 65-летию Научно-библиотечного комплекса ЮУрГУ (Читальный зал ЕНТЛ Научной библиотеки, аудитория 404, Зд корпус). 4 декабря, в последний день работы научно-практической конференции, специалисты из Москвы и Челябинска проведут семинар «Электронные ресурсы библиотеки вуза: формирование, продвижение, использование». Начало в 9.00 в зале групповых занятий Научной библиотеки ЮУрГУ (1 этаж, главный корпус). Дополнительная информация по телефону: (351) 265-71-57.