Дети сотрудников и преподавателей ЮУрГУ готовят мамам подарки!

В Южно-Уральском государственном университете стартовал конкурс-выставка детских рисунков «Мама мир подарила мне и тебе!», приуроченный к Международному Дню Матери. Принимают в нем участие дети сотрудников и преподавателей ЮУрГУ. Возраст ребят ограничен до 15 лет включительно и делится по четырем возрастным группам:
  • Первая младшая — до 4 лет,
  • Вторая младшая — от 5 до 7 лет,
  • Первая средняя — от 8 до 10 лет,
  • Вторая старшая — от 11 до 15 лет.
Каждый из участников конкурса готовит не более 3-х работ из любого материала (но изображение должно быть плоским) и только по теме выставки. Все рисунки, переданные на конкурс, будут сгруппированы по возрастным категориям и направлены на рассмотрение жюри. В его состав вошли: Председатель профсоюза сотрудников и преподавателей ЮУрГУ Андрей Владимирович Шмидт, декан факультета Истории университета Наталья Владимировна Парфентьева, доцент кафедры Общей психологии Лариса Геннадьевна Матвеева и директор Центра творчества и досуга вуза Ольга Владимировна Градская. По словам организаторов, при оценке работ жюри конкурса будет руководствоваться следующими критериями: оригинальность, образность и полнота в раскрытии темы, творческий подход в выполнении работы и развитое художественное воображение. Награждение всех участников и победителей конкурса памятными подарками и ценными призами состоится на торжественном открытии выставки детских рисунков 6 декабря в 15.00. В нем примут участие представители Администрации ЮУрГУ во главе с ректором университета Александром Леонидовичем Шестаковым и многочисленные гости вуза. В программе — конкурсно-развлекательная программа для детей и из мам. Работа конкурса-выставки продлится до 13 декабря.