Трое лучших студентов-экономистов ЮУрГУ получат именные стипендии

26 ноября в 14.00 в 401 аудитории главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится вручение стипендий участникам именной стипендиальной программы «Стипендия им. А.А. Козлова». Поддержка талантливой молодежи является одной из приоритетных задач развития нашего государства. Только образованные и высококвалифицированные люди, обладающие необходимыми знаниями и навыками, достаточным лидерским потенциалом, могут успешно управлять той или иной сферой жизнедеятельности. От них зависит благосостояние страны. Весной 2007 года в Новосибирском государственном университете впервые была реализована программа «Стипендия им. А.А. Козлова», основная цель которой — поощрение талантливых студентов старших курсов экономических специальностей вузов, создание условий для их включения в профессиональную деятельность и достижения результатов, имеющих большой общественный резонанс. Программа была учреждена Центральным Банком Российской Федерации, Ассоциацией российских банков и ОАО «УРСА Банк» в память о трагически погибшем в сентябре 2006 года первом заместителе председателя Банка России Андрее Андреевиче Козлове. После награждения победителей, в 16.20 состоится лекция "Современная банковская система России". Прочтет её Исполнительный вице-президент Ассоциации Российских банков (г. Москва) Владимир Киевкий.