Студенты ЮУрГУ — призеры Всероссийской олимпиады по теплоэнергетике!

Команда студентов специальности «Промышленная теплоэнергетика» Энергетического факультета Южно-Уральского государственного университета вернулась с победой со Всероссийской студенческой олимпиады «Промышленная теплоэнергетика и энергетика теплотехнологий», проводимой в Самарском государственном техническом университете. В олимпиаде приняли участие 8 команд из университетов России. По формату соревнования участники каждой команды продемонстрировали знания по основным проблемам теплоэнергетики на тестировании, решили три задачи по дисциплине «Теплоиспользующие установки в энергетике» и прошли тестирование по основным понятиям и знаниям проблем в теплотехнологиях. Команда ЮУрГУ в составе Рыкова Евгения, Э-590, Чеснова Александра, Э-590, Косаревой Анны, Э-409 (руководитель команды — старший преподаватель кафедры ПТЭ Каргаполова Нина Николаевна, зав. кафедрой, профессор, д.т.н., Заслуженный деятель науки и техники РФ, академик АИН РФ Торопов Евгений Васильевич) заняла 3 место в секции «Энергетика теплотехнологий» и 3 место в секции «Промышленная теплоэнергетика». В личном зачете 1 место в секции «Энергетика теплотехнологий» занял Рыков Евгений, Э-590. Победителям были вручены дипломы и почетные грамоты за активное участие.