Коллективы Центра творчества ЮУрГУ совершили грандиозный творческий прорыв!

24 ноября в 14.00 в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (1007 аудитория главного корпуса) состоится пресс-конференция с участием трех творческих коллективов университета, завоевавших недавно два «Гран-при» и 5 первых мест на международных и всероссийских фестивалях! Хор факультета Лингвистики ЮУрГУ «Prima Vera» получил Гран-при Международного фестиваля «Хрустальная лира» во Франции. Фестиваль проходил в городе Портбаил и стал по-настоящему счастливым для челябинского хора. Особенно ярким такой успех музыкального коллектива выглядит от осознания, что это был первый заграничный выезд «Prima Vera». До поездки во Францию хор был только лауреатом и победителем крупнейших Всероссийских фестивалей. Теперь к звездным достижениям добавилась и международная победа. Студия-театр «Манекен» на IV Международном московском фестивале студенческих театров также получила «Гран-при». Это уже не первый большой успех труппы на международном уровне. Ранее театр не однократно успешно выступал за границей. С наградами всероссийского фестиваля из Санкт-Петербурга вернулся и Хореографический ансамбль современного танца «Дип-вижн». Участники коллектива заняли сразу пять первых мест! На пресс-конференции всех победителей поздравит лично ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Ребята покажут небольшие отрывки из своих выступлений, принесших им столь значимые победы. После чего, руководители коллективов и сами участники ответят на все интересующие вопросы.