В ЮУрГУ состоится презентация первого на Урале Центра сертификации персонала

20 ноября в 13.00 в зале Ученого Совета Южно-Уральского государственного университета состоится презентация первого на Урале Центра сертификации персонала, созданного под патронатом ЮУрГУ. В презентации примут участие Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство экономического развития Челябинской области, Челябинское региональное отделение работодателей «ПРОМАСС», Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области, Администрация и главы районов г. Челябинска, представители профсоюзов и общественных организаций, руководители образовательных учреждений НПО, СПО и работодатели. Основной целью встречи является презентация совместных результатов деятельности отраслевого Ресурсного центра сферы сервиса и легкой промышленности в рамках социального партнерства с работодателями, позволившего создать независимый Центр сертификации персонала. В программе планируется: Презентация Центра сертификации персонала с показом творческих работ студентов совместно с работодателями; Выступления:
  • Мурзиной Е.В. — министр экономического развития Челябинской области;
  • Калугиной Т.Г. — зам. министра образования и науки Челябинской области;
  • Клюева Ф.Н. — ректор Челябинского института развития профессионального образования;
  • Макаровой Н.А. — исполнительный директор «ПРОМАСС»;
  • Березуева С.А. — начальник управления по торговле и услугам г. Челябинска;
  • Нагорной З.Е. — зав. кафедрой ОМГИС, член УМО вузов России в области сервиса;
  • Кокориной Л.А. — президент НП «Союз партнеров потребительского рынка».