Шевалье Ордена Пальмовой Ветви с визитом в ЮУрГУ

30 октября в Южно-Уральский государственный университет приезжает Президент Institut de la Pierre Attelee (Франция) Гастон Шартон. Во время кратковременного визита будут проведены переговоры по разработке и реализации совместных учебных программ в области страхования для студентов факультета Экономики и Управления, проведению семинаров во Франции и Челябинске, организации летних школ. В 13.30 в аудитории 441 второго корпуса университета состоится лекция Гастона Шантона, на которой он расскажет о современном рынке страхования и его перспективах в условиях финансового кризиса. На лекцию приглашаются все желающие. Для справки: Гастон Шартон
  • С 2005 — Институт Обучения в Страховании и Консалтинг.
  • 1998-2005 — IBM-консультант, эксперт по информационным решениям в страховании: руководитель Обсерватории Информационных решений в страховании для IBM-Франция.
  • 1990-1993 — страховая группа Credit Mutuel, Париж. Директор по банковско-страховым операциям.
  • 1986-1989 — страховая группа Abeille Assurances. Руководящая должность: Координация Предпринимательских рисков.
  • 1972-1986 — страховая группа АХА. Директор Северного Региона.
Дополнительные профессии и проекты:
  • Консерватория Искусств и Ремесла — Руководитель проекта в России для Европейского Центра Страхования. Проекты во Вьетнаме, в Китае, в Камеруне.
  • Профессор в Национальном Университете Страхования и в Институте Перестрахования.
Университетское образование:
  • Политология, Экономика и Стратегия
Профессиональное обучение:
  • Страхование предприятий, Возмещение ущерба, Строительство, Транспорт-Автомобильное страхование, Страхование человека, Жизнь, Прогнозирование и Здоровье.
Отличия:
  • Орден Пальмовой Ветви — Шевалье