Студенты-пловцы ЮУрГУ стали абсолютными победителями областной Спартакиады

В выходной день обычные люди отдыхают, а спортсмены работают. В бассейне спорткомплекса Южно-Уральского государственного университета прошла Первая областная студенческая Спартакиада по плаванию среди вузов, посвященная 65-летию ЮУрГУ. Места разыгрывались в личном (50 метров вольным стилем) и командном (эстафета 4х50 метров) первенстве. В соревнованиях принимали участие студенты 12 вузов — это более сотни спортсменов. По словам главного судьи Спартакиады Ольги Петровой, напряженная борьба шла в основном между несколькими сильнейшими спортсменами, показывающими в этом сезоне стабильно высокие результаты. По итогам соревнований весь пьедестал почета заняли студенты ЮУрГУ. Среди девушек первой доплыла до финиша Анна Уранова, серебряным призером стала Галина Назарова, бронза — у Юлии Урановой. Третье место у юношей завоевал Денис Давыдов, второе — Артем Романов, а победителем стал Виталий Сырников:  — Волновался перед стартом, конечно. Но был в себе уверен и надеялся, что выиграю, потому что пока я показываю лучшие результаты. И могу смело называть себя сильнейшим пловцом. В общем зачете не было равных сборной ЮУрГУ. Отрыв от второго места составил более ста очков. За спиной остались команды Челябинского государственного педагогического университета и Челябинского юридического института.