Получить премию за лучший экологический проект может каждый!

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявило о проведении конкурса на получение премии «Лучший экологический проект — 2008 года». Премия учреждена в целях:
  • выявления производственных и научно-технических достижений в области экологии, эффективных теоретических разработок и проектов внедрения природоохранных и ресурсосберегающих технологий
  • поддержки инновационных исследований в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности
  • распространения положительного опыта реализации экологических проектов
  • повышения роли общественности в решении природоохранных проблем
  • стимулирования просветительской деятельности в сфере экологии
Премия присваивается юридическим и физическим лицам — резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам. Присуждение премии проходит по трем номинациям:
  • «В гармонии с природой»
  • «Экологическая эффективность экономики»
  • «Природоохранные технологии»
Подробная информация о конкурсе «Лучший экологический проект года» изложена на сайте Просьба подтвердить участие в конкурсе по телефону: 237-82-76 или по e-mail: ecol[at]chel.surnet[dot]ru до 20 октября 2008 года.