Битва шахматных чемпионов в ЮУрГУ

8 октября в 15.00 в Южно-Уральском государственном университете состоится международный шахматный блиц-турнир, посвященный 65-летию ЮУрГУ. В соревнованиях на призы ректората примут участие три женщины-гроссмейстера: К. Лагно (студентка ЮУрГУ, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы), Т. Шумякина (двукратный чемпион России, призер шахматной Олимпиады 1998 г.), Ю. Кочеткова (призер командных чемпионатов России) и 15 мужчин — выпускники и студенты университета: международный гроссмейстер Е. Свешников, международный гроссмейстер Р. Щербаков, С. Маценко, А. Яценко, М. Лозоватского и гостей фестиваля. Блиц-турнир будет проходить в холле 2-го этажа главного корпуса ЮУрГУ.