Ошеломляющий успех ЮУрГУ на ВВЦ в Москве!

На Десятом юбилейном Всероссийском форуме «Образовательная среда — 2008» в Москве экспозиция Южно-Уральского государственного университета заняла первое место, получив «Гран-при» конкурса инновационных разработок в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений, а также диплом творческого конкурса научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования. Как отмечает руководство университета, добиться такого громкого успеха во Всероссийском выставочном центре в столице не ожидали, но надеялись на хорошую отдачу. Экспозиция ЮУрГУ стала крупнейшей на ВВЦ и вызвала самый живой интерес не только у российских, но и зарубежных коллег. Вузу уже предложили занять постоянное место на выставке Иордании, пригласили в Германию, а Монголия определила ЮУрГУ как головную организацию по обеспечению переоснащения своей системы начального и среднего профессионального образования на 2009-2010 годы. В этой связи в январе-феврале 2009 года планируется выставка учебной техники университета в городе Улан-Батор с приглашением ведущих методистов. Напомним, в Москве ЮУрГУ показал презентацию своей инновационной образовательной программы «Энерго- и ресурсосберегающие технологии», которая успешно реализуется вузом последние 1,5 года. А также представил свои последние достижения в области разработки учебной техники, поставляемой сегодня практически во все учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Казахстана, Белоруссии и Монголии.