Итоги четвертьфинала Уральской Лиги КВН

В Южно-Уральском государственном университете состоялась первая четвертьфинальная игра Уральской Лиги КВН. В ожидании очередной порции юмора царило всеобщее оживление. И вот, после длительного летнего отдыха, на сцене появились участники. За право выхода в полуфинал поборолись команды: «Имеем право» (ЧГПК №1), «Оба на» (Гимназия №80), «Желтая Пресса» (факультета журналистики ЮУрГУ), «Ложные опята» (сборная ЧелГУ и ЮУрГУ), сборная Энергетического факультета ЮУрГУ, «А почему бы нет» (филиал ЮУрГУ в г. Нижневартовск) и команда Российской Академии Образования. Приветственным словом стал знакомый многим гимн веселых и находчивых, а затем появление на сцене ведущего «Веселого студня-2008» Антона Калюка. Затем такое же знакомое объявление членов жюри. Схема игры осталась прежней — каждая команда приняла участие в трех конкурсах — Визитка, новости и разминка, видеоконкурс. А вот шутки участников поражали своей разнообразной тематикой. Вместе с КВНщиками зрители вспомнили лето, прошедший день города, а также гигантскую улыбку Челябинска миру! Не осталась без внимания и излюбленная тема юмористов — Ленинский район. Зарядила энергией весь зал команда «Ложные опята», а хор тюленей от девушек команды «Желтая пресса» надолго запомнился болельщикам. «Сборная Энерго» под баян исполнила самый популярный хит в ЮУрГУ. А дети из команды «Оба на», давно полюбившиеся болельщикам, на глазах огромного зала перешагнули во взрослую жизнь и шутили наравне с другими командами. Не забудут зрители и трогательную картину — двое детей из команды пришли искать своего папу в ЮУрГУ — «Гнездо, мы птенцы твои…», заставив задуматься зрителей о явном сходстве участников команды с DJ Гнездо. Кстати, пока жюри выбирало 3 команды, которые проходят в полуфинал, зрителей ждал сюрприз — выступление новой объединенной команды — «Сборная ЮУрГУ», финалистов Уральской Лиги КВН. Вот так весело и на высшем уровне закончилась первая четвертьфинальная игра, а с командами «Оба на», «Сборная Энерго» и «Имеем право» ещё увидимся в полуфинале.
Екатерина Лагунова