В ЮУрГУ покажут автобиографический фильм о немецком солдате

2 октября в 9.45 в аудитории 1001 главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится премьера документального автобиографического фильма о немецком солдате, который после войны работал на шахтах г. Копейска. В фильме-монологе он вспоминает о своей молодости, о трудностях послевоенной жизни, о своих русских друзьях. Представлять фильм будут его создатели: исполнительный директор Общества взаимопомощи студентов Доктор Фишер и его сотрудники. Демонстрация фильма состоится на немецком языке с русскими субтитрами. На премьеру приглашены студенты исторического факультета ЮУрГУ и ветераны Великой Отечественной Войны. Дополнительная информация по телефону: 267-94-56.