В зале искусств ЮУрГУ откроется выставка молодых архитекторов

29 сентября в 15.00 в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета открывается выставка «Проекты реконструкции объектов архитектурного ансамбля университета», посвященная 65-летию ЮУрГУ. В экспозиции, подготовленной Архитектурным факультетом вуза, будут представлены работы за последние 13 лет. Среди них как реализованные архитектурные проекты, так и перспективные. Особое место на выставке займут конкурсные проекты на тему «Стела памяти матерей и вдов погибших защитников Отечества» для города Троицка. Глава этого города Михаил Иванович Синеок лично отметит лучшие проекты премиями, которые вручит молодым архитекторам. Помимо главы Троицка, в церемонии открытия экспозиции примут участие руководство университета, декан Архитектурного факультета Салават Галиевич Шабиев, научный руководитель Зала искусств, декан Исторического факультета Наталья Владимировна Парфентьева, а так же молодые авторы — студенты Архитектурного факультета вуза.