Челябинск почтил память погибших в Южной Осетии

На Аллее Героев у памятника «Доблестным сынам Отечества» состоялся митинг, посвященный 40 дням со дня трагедии в Южной Осетии. Идею челябинцев провести столь значимую социальную акцию поддержали в Правительстве Челябинской области, Законодательном собрании и Южно-Уральском государственном университете. Поминальные мероприятия прошли во всех городах России. В Челябинске в митинге приняли участие более 500 человек. Среди пришедших были политики, известные личности города и области, студенты вузов и просто обычные граждане. Собравшиеся возложили цветы к монументу и с горящими свечами почтили память погибших минутой молчания. Стоит отметить, что Челябинск одним из первых городов откликнулся на беду югоосетинского народа. Материальная помощь в пострадавшую республику была отправлена на десятки миллионов рублей. А делегация ЮУрГУ во главе с подполковником, преподавателем Факультета военного обучения вуза Константином Николаевичем Крикуновым доставила в Республиканский центр переливания крови Южной Осетии 5 литров препарата крови Альбумина. Столь ценный препарат для пострадавших в зоне вооруженного конфликта югоосетин был привезен во Владикавказ только из ЮУрГУ и МЧС Калининградской области.