Студенческая филармония ЮУрГУ открывает новый сезон

16 сентября в Южно-Уральском государственном университете состоится открытие предъюбилейного двадцать девятого концертного сезона студенческой филармонии. Традиционно в актовом зале ЮУрГУ на открытие нового сезона соберутся сотни любителей классической музыки — преподаватели, студенты, сотрудники и гости вуза. Откроется сезон выступлением симфонического оркестра академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки. В программе концерта — бессмертные композиции Поля Мариа, объединяющие поколения любителей музыки. ЮУрГУ — единственный в России университет, в котором есть студенческая филармония. За 30 лет она дала стране множество талантливых музыкантов. Сегодня большинство из них известны как профессиональные композиторы и исполнители. Начало в 15.30 в актовом зале университета (2 этаж главного корпуса).