ЮУрГУ посетит один из самых известных экономистов мира

12 сентября в Южно-Уральском государственном университете состоится пресс-конференция с одним из самых известных в мире гуру в области экономики и народного хозяйства Абелом Газевичем Аганбегяном. Профессор А.Г. Аганбегян — доктор экономических наук, академик РАН, Почетный Президент Международной экономической Ассоциации, Почетный член нескольких иностранных Академий наук, Почетный доктор пяти зарубежных университетов. Он является автором и соавтором более 250 научных работ, а его книги опубликованы в 12 странах мира. В рамках своего визита в ЮУрГУ Абел Газевич проведет лекцию для студентов-экономистов вуза, а также встретится с руководством, преподавателями, аспирантами-экономистами университета и представителями Правительства Челябинской области. Помимо этого, в планах профессора — посещение МВА-центра ЮУрГУ, экскурсия по вузу и городу. Начало пресс-конференции в 15.00 в Зале Ученого совета ЮУрГУ (главный корпус, 10 этаж, 1007 аудитория).