Новую художественную выставку в ЮУрГУ откроет Почетный гражданин Челябинска

5 сентября в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета состоится открытие выставки творческих работ преподавателей кафедры дизайна ЮУрГУ. Представленная экспозиция интересна, прежде всего, с профессиональной точки зрения. Все работы выполнены настоящими мастерами своего дела. Большинство из картин — в жанре портрета. Это особенно актуально, учитывая, что не многие современные художники работают в этом жанре. Главным гостем выставки станет профессор, заслуженный архитектор РФ Мария Петровна Мочалова, которой на днях было присвоено звание «Почетный гражданин города Челябинска». Начало церемонии открытия в 16.00.