В композицию нового корпуса юрфака ЮУрГУ включили сосну

В Южно-Уральском государственном университете состоялось открытие нового корпуса Юридического факультета. Однако вход в новое здание будущие юристы решили сделать весьма необычным. Проект предполагал сохранение перед зданием и включением во входную группу корпуса настоящей сосны! Столь дерзновенную идею поддержали и в ректорате ЮУрГУ. Силами студентов Архитектурно-строительного факультета проект был детально разработан, а стройотряд, состоящий из студентов юрфака, реализовал его на 99 процентов. Самыми сложными этапами работы занимались, естественно, профессиональные строители. Теперь сосну будут тщательно беречь. Студенты уже посеяли под неё газонную травку и даже поливают само дерево! По словам ребят, реализация этого уникального проекта — хороший подарок к 65-летию университета.