ЮУрГУ встречает делегацию студентов из Германии и Чехии

2 августа 2008 года по приглашению ректора Александра Леонидовича Шестакова в Южно-Уральский государственный университет приезжают студенты из партнерских университетов: Горной Академии Фрайберга (Германия) и Чешского технического университета в Праге. В течение трех недель студенты будут изучать русский язык, знакомиться с традициями, культурой и историей России, встречаться со своими сверстниками, посещать лучшие предприятия Челябинска, отдыхать в самых красивых уголках Челябинской области. Это вторая летняя школа в ЮУрГУ для европейских студентов. Первая успешно состоялась в прошлом году и очень понравилась немецким студентам, в этом году их приезжает в два раза больше. В июле 2008 в Праге (Чехия) и во Фрайберге (Германия) прошли школы для студентов Архитектурного и Международного факультета ЮУрГУ, во время которых студенты из разных стран познакомились, так что скучать в Челябинске гостям не придется, ведь они едут к друзьям. Дополнительная информация по телефону:
265-65-04 Морозов Сергей Иванович