Из Петербурга за опытом в ЮУрГУ

В рамках договора «О сотрудничестве в области образовательных услуг, подготовки высококвалифицированных кадров и научных исследований факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета и факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета» факультет журналистики ЮУрГУ в июле посетили А. А. Васин — один из руководителей учебного телецентра журфака СПбГУ. В Челябинске он познакомился с деятельностью ТРК «ЮУрГУ — ТВ», изучил документы, концепцию развития университетского телевидения, посмотрел студенческие телепрограммы в эфире. Преподаватель из Санкт-Петербурга заявил, что программы дисциплин специализаций по телевидению, разработанные кафедрой «Телевизионной и радио журналистики » ЮУрГУ, а так же практический опыт деятельности ТРК «ЮУрГУ — ТВ» послужит для журфака СПбГУ хорошей основой для начала деятельности собственного телецентра.