В ЮУрГУ подвели первые итоги приемной кампании-2008

Летом 2008 года в приемную комиссию Южно-Уральского государственного университета на очную бюджетную форму обучения пришли поступать 9562 абитуриентов. Поскольку значительно снизилось количество выпускников школ, желающих поступить в ЮУрГУ в этом году стало незначительно меньше, по сравнению с прошлым годом. В среднем конкурс по университету составил 2,35 человека на место. Наибольшие показатели наблюдались на юридическом факультете — 11,8 заявлений по первому приоритету, а наименьшие на физико-металлургическом факультете — 0,8. На данный момент в Южно-Уральском государственном университете 23 факультета с очной формой обучения и плюс 14 филиалов в городах Челябинской области. Заявления на заочную бюджетную форму обучения принимаются с 27 июля по 22 августа. Для контрактников этой же формы обучения — до середины сентября. Абитуриентов, подавших заявления, ждут теперь вступительные экзамены и самый волнительный момент — 4 августа приемная комиссия объявит итоги конкурса и победители станут полноправными студентами ЮУрГУ.