Преподаватели Южно-Уральского государственного университета готовы к приему ЕГЭ

Поступление в вуз — важное событие в жизни выпускников школ, техникумов, колледжей, лицеев. Уже традиционно на протяжении шести лет учебный год в выпускных одиннадцатых классах завершается итоговой аттестацией. Результаты Единого Государственного экзамена являются своеобразной оценкой качества обучения учащихся. Чтобы избежать сложностей с заполнением бланков преподаватели Южно-Уральского государственного университета прошли специальное обучение. Они научились правильно оформлять документы, заполнять бланки, исправлять ошибки, а так же ознакомились с правилами проведения ЕГЭ. ЕГЭ поможет обеспечить равные условия при поступлении в вуз и сдаче выпускных экзаменов в школе, поскольку при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки, проводиться ЕГЭ будет в условиях, обеспечивающих достоверность результатов. Абитуриенты, не сдавшие ЕГЭ в школе, с 17 июля могут пройти тестирование в университете.