Успешное повышение квалификации

На факультете журналистики ЮУрГУ в Учебном центре «Современные медиатехнологии» завершилась учеба на курсах повышения квалификации для операторов и монтажёров телекомпаний Усть-Катава, Брединского, Нагайбакского районов, Челябинска, Миасса, Магнитогорска и других городов Челябинской области. Курсы «Выразительные средства экрана» стали возможны при поддержке Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области.

Занятия вели преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ Сергей Иванович Гордиенко, Людмила Петровна Шестёркина, Елена Павловна Соколова, Лариса Федоровна Окунева, Анатолий Петрович Ефименко и другие.

В первый же день прошёл разбор привезённых с собой видеоматериалов. Лекции по «Монтажному построению и восприятию экранного произведения», «Виды и основные принципы монтажа» внесли много нового в работу слушателей.

Познавательная трёхдневная теория сменилась не менее увлекательной практикой. В течение всей недели слушатели курсов вели видеосъемку своей жизни: учеба, отдых, прогулки. Вот из этого материала преподаватели и предложили смонтировать итоговый фильм. Он и стал зачётным. Видеопроизведение получилось и забавным, и серьезным одновременно. С.И. Гордиенко и А.П. Ефименко отметили, что и учебные съёмки и монтаж выполнены более профессионально, чем домашние заготовки. «Главное, –сказали мэтры в напутствие, — «чтобы участники курсов не забыли всё, чему научились и с успехом воплощали это в работе своих телекомпаний». По окончании курсов каждый слушатель получил удостоверение ЮУрГУ и подарок от организаторов курсов — диски с сюжетами о своей учёбе, которые транслировались на «ЮУрГУ-ТВ».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.