Телемарафон ЮУрГУ смотрели тысячи зрителей

В Южно-Уральском государственном университете завершился ежегодный телемарафон для абитуриентов и их родителей. Это традиционное и знаковое мероприятие каждой приемной кампании ЮУрГУ проходит уже четвертый год подряд, собирая у телеэкранов многотысячную аудиторию. 8 часов в прямом эфире телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» шел рассказ обо всех аспектах, связанных с поступлением в один из крупнейших университетов России. Ведущие, а это студенты факультета журналистики ЮУрГУ, рассказывали о всём многообразии студенческой жизни, о буднях и праздниках, о трудностях и радостях каждого студента. В студии ТРК «ЮУрГУ-ТВ» гости телемарафона вспоминали свои студенческие годы, делились с абитуриентами жизненным опытом и подбадривали юмором поступающих. Одним из новшеств нынешнего телемарафона стал интерактив. На сайте телерадиокомпании любой желающий мог оставить свой вопрос, на который затем получал ответ в прямом эфире. По словам редактора «ЮУрГУ-ТВ» Ольги Марусеевой, подготовка к телемарафону шла больше месяца. Студенты журфака снимали интересные программы и сюжеты, стараясь дать абитуриентам максимум информации.