«Технологии искусства» в зале искусств ЮУрГУ

1 июля в зале искусств Южно-Уральского государственного университета откроется выставка работ студентов специальности 261001 «Технология художественной обработки материалов» (факультет сервиса и легкой промышленности). На выставке представлены работы, созданные с использованием различных техник и технологий, что определило ее тематику — «Технологии искусства». Студенты этой специальности за время обучения постигают не только искусство рисунка и живописи, но также осваивают различные материалы и технологии изготовления художественных изделий. В зале искусств можно будет увидеть пленэрные работы, созданные во время практики на 1-2 курсах, графику, коллекции костюмов, батик, керамику, авторскую куклу, гобелен и многое другое. Открытие выставки состоится в 16.00.